Продолжаем отчет за прошедшую субботу. Сегодня расскажем о том, как прошли мероприятия в Краснодаре, в которых наша компания принимала участие.
Главное мероприятие – Всемирный день чистоты «Сделаем!», в рамках которого «Агентство «Ртутная безопасность» принимало опасные отходы у населения на безвозмездной основе. Волонтеры со всей страны провели масштабную уборку, привлекая внимание к проблеме сбора мусора. Закрытие дня чистоты в Краснодаре состоялось в Чистяковской роще, где о проблемах раздельного сбора отходов рассказала руководитель обособленного подразделения ООО «Агентство «Ртутная безопасность» в Краснодаре Кравченко Екатерина Александровна.
Второе масштабное мероприятие, которое прошло в краевой столице – Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, где мы также принимали отходы и раздавали мини-боксы всем желающим! Масштабным концертом закончился энергоэффективный праздник на Театральной площади! К слову, парочка мини-боксов теперь будет стоять в офисе телеканала Кубань 24.
Всего за эти выходные неравнодушные жители города принесли нам:
- Ртутьсодержащие лампы (включая энергосберегающие) – 1487 шт
- Ртутные термометры – 89 шт
- Отработанные батарейки – 253 кг или 11 500 шт
- Просроченные лекарства – 50 кг
- Отработанные покрышки — 38 кг
- Лампы накаливания и светодиодные – 209 шт
- Отходы бумаги и картона – 26 кг
- Отходы резино-технических изделий – 5 кг
- Химические реактивы – 12 кг
- Аккумуляторы от ИБП – 7 кг
Мы понимаем, что самое сложное — это сделать усилие над собой и начать сортировать и хранить опасные отходы, и за это говорим вам огромное спасибо! В результате мы видим, как много опасных отходов не отправится на полигоны ТБО, не будет вредить экологии нашего края, будет переработано! Особенно приятно, что многие приходили целыми семьями и приносили заполненные мини-боксы!
Мы рады, что с каждым разом вас становится все больше, и призываем привлекать как можно большее количество людей к подобного рода мероприятиям!