Отражение благотворного влияния деятельности АРБ в создании экологических проектов школьников

Мы уже писали об активной позиции ООО «Агентство «Ртутная безопасность» в образовании края, о реализации программ и проектов по информированию населения, о нашей роли в экологии планеты, начиная от детских садов и заканчивая репортажами на телевидение.

Но все начинается с малого….

Началось все с простых заданий для школьников, в виде сочинения: «Где работают члены Вашей семьи?», или «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Эти вопросы созданы с целью натолкнуть наших детей на мысль о будущем. Мялик Анастасию эти вопросы подтолкнули к школьному проекту, который за несколько лет превратился в масштабную работу по ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ таких, как СБОР И УТИЛИЗАЦИЯ ОСОБО ОПАСНЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ (батарейки и люминесцентные лампы), а в будущем встать на защиту окружающей среды, получив образование в сфере экологии. Проект начал свое существование в 2016 году под руководством Буймиловой Светланы Владимировны, учителя кубановедения, МБОУ СОШ № 42. За это время были проведены сборы отходов в нескольких школах (все отходы были переданы в ООО АРБ), проведены классные часы, и даже встречи с главой Ахтырского поселка на тему сбора люминесцентных ламп и других отходов.

Сегодня данный проект представлен в несколько конкурсных программ для школьников, и уже получил дипломы 2 степени во Всероссийской научно-практической конференции исследовательских работ «Прояви инициативу» г.Чебоксары, детском экологическом конкурсе «Зеленая планета» в номинации «Природа бесценный дар, один на всех» г.Краснодар и 3 степени в краевом экологическом конкурсе «Бережем планету вместе, в номинации «Экологические проблемы родного края». Подана заявка на участие во Всероссийском детском центре «Орленок», и конференции для обучающихся «Экологическое образование в целях устойчивого развития» в г. Москва в рамках Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

Анастасия не намерена останавливаться ни в совершенствовании своей работы, ни в поставленной цели стать экологом в будущем. Возможно кто-то скажет: «Подумаешь просто школьный проект…». Но именно с таких лет начинается воспитание и уважение ко всему, что нас окружает, а в дальнейшем такие маленькие идеи приведут к масштабному изменению в рамках края или государства, а может и всей планеты.

Мы желаем удачи Анастасии во всех ее начинаниях!!! АРБ готово и в дальнейшем принимать участие, поддерживать экологические проекты молодого поколения!

19 марта 2020

Новости

Поделитесь публикацией

Похожие новости

В Краснодаре жители мкр-на Восточно-Кругликовский вышли на субботник!
В Краснодаре жители мкр-на Восточно-Кругликовский вышли на субботник!

Жители практически всех домов, расположенных в микрорайоне Восточно-Кругликовский, вышли на субботник. Все неравнодушные граждане решили самостоятельн...

08 сентября 2015 Новости

Специальное предложение: экобоксы для сбора отходов
Специальное предложение: экобоксы для сбора отходов

Предлагаем контейнеры для сбора, накопления и временного хранения отработанных компактных люминесцентных ламп, бытовых ртутных термометров и химически...

14 сентября 2015 Новости

...

У нас самые выгодные индивидуальные условия для поставщиков отходов

Чем крупней поставка, тем выгодней цены

Дополнительные услуги

Обезвоживание мазута
Обезвоживание мазута

Наша установка термического обезвоживания позволяет осуществлять обезвоживание мазута и мазутных обводненных шламов, а также любых водосодержащих нефтепродуктов, отработанных масел.

Экологическая переработка отходов
Экологическая переработка отходов

ООО «Агентство «Ртутная безопасность» предоставляет квалифицированные услуги по экологической поддержке предприятий.

Перевозка опасных отходов
Транспортировка опасных отходов

Автопарк предприятия составляет более 25 единиц специализированного транспорта.

Мы
гарантируем

Успешное прохождение любых проверок Росприроднадзора, защиту от штрафов благодаря отсутствию нарушений экологического законодательства.

Беспроблемно организованную деятельность в сфере обращения с отходами и грамотную настройку работы вашего предприятия.

Отчетность берёт на себя наше агентство: отходы предприятия мы приобретаем в собственность и клиент за них ответственность уже не несет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ

Наши специалисты помогут Вам заключить договор и подготовить все необходимые документы, для большинства опасных отходов выбрать спецтару и специализированные транспортные средства. Предоставим все сертификаты и разрешения для осуществления данного вида деятельности. После утилизации отходов заказчикам выдается полный пакет документов, необходимый для отчета перед контролирующими органами.

Наша продукция
Наши клиенты
Яндекс.Метрика