Переработка пластмассы

Агентство «Ртутная безопасность» – одна из крупнейших компаний, которая проводит утилизацию и переработку пластмассы ♻

На нашем предприятии работы по утилизации полиэтилена проводятся с соблюдением нормативов по технике безопасности, исключающих нанесение вреда здоровью людей и окружающей среде. В компании имеется необходимое оборудование и механизмы для производства вторичных полимеров, в частности для переработки отходов полиэтилена, что исключает выброс вредных компонентов в атмосферу.

➡ При утилизации и переработке полиэтилена отходов используются разные методики. Однако существует общая схема переработки пластмассы, которая предусматривает:

📌 предварительную сортировку и очистку;
📌 работы по измельчению отходов;
📌 промывку и сепарацию;
📌 систематизацию по видам;
📌 сушку, гранулирование и превращение гранулята в конечный продукт.

♻Наша компания использует следующий метод переработки ПВХ. Вначале б/у товары народного потребления подвергаются дроблению, что позволяет разделить сырье по крупности.

➖ Крупный пластик проходит через шредер (измельчающее оборудование) и отправляется в гравитационную мойку. Следующий этап – сырье попадает в дробилку, а затем в сушилку. Тщательно высушенная крошка переплавляется, в результате чего образовывается гранулят.

➖ Мелкий пластик проходит процедуру нагревания до температуры 200 градусов по Цельсию. После плавления отходы имеют форму веревок, которые после остывания режутся на гранулы. Они имею серый цвет, но по требованию заказчика может быть добавлен определенный краситель.

➖ Переработка полипропиленовых мешков, биг-бегов, пленки заключается в прохождении флотации, после чего они отправляются на сушку (в центрифугу). Гранулирование производится посредством плавления в экструдере.

📢 Напоминаем, что мы работаем с различными клиентами независимо от размеров и капитала: индивидуальные предприниматели, небольшими компании, крупные промышленные предприятия и пр.

АРБ – правильная утилизация!

23 декабря 2020

Новости

Поделитесь публикацией

Похожие новости

В Краснодаре жители мкр-на Восточно-Кругликовский вышли на субботник!
В Краснодаре жители мкр-на Восточно-Кругликовский вышли на субботник!

Жители практически всех домов, расположенных в микрорайоне Восточно-Кругликовский, вышли на субботник. Все неравнодушные граждане решили самостоятельн...

08 сентября 2015 Новости

Специальное предложение: экобоксы для сбора отходов
Специальное предложение: экобоксы для сбора отходов

Предлагаем контейнеры для сбора, накопления и временного хранения отработанных компактных люминесцентных ламп, бытовых ртутных термометров и химически...

14 сентября 2015 Новости

...

У нас самые выгодные индивидуальные условия для поставщиков отходов

Чем крупней поставка, тем выгодней цены

Дополнительные услуги

Обезвоживание мазута
Обезвоживание мазута

Наша установка термического обезвоживания позволяет осуществлять обезвоживание мазута и мазутных обводненных шламов, а также любых водосодержащих нефтепродуктов, отработанных масел.

Экологическая переработка отходов
Экологическая переработка отходов

ООО «Агентство «Ртутная безопасность» предоставляет квалифицированные услуги по экологической поддержке предприятий.

Перевозка опасных отходов
Транспортировка опасных отходов

Автопарк предприятия составляет более 25 единиц специализированного транспорта.

Мы
гарантируем

Успешное прохождение любых проверок Росприроднадзора, защиту от штрафов благодаря отсутствию нарушений экологического законодательства.

Беспроблемно организованную деятельность в сфере обращения с отходами и грамотную настройку работы вашего предприятия.

Отчетность берёт на себя наше агентство: отходы предприятия мы приобретаем в собственность и клиент за них ответственность уже не несет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ

Наши специалисты помогут Вам заключить договор и подготовить все необходимые документы, для большинства опасных отходов выбрать спецтару и специализированные транспортные средства. Предоставим все сертификаты и разрешения для осуществления данного вида деятельности. После утилизации отходов заказчикам выдается полный пакет документов, необходимый для отчета перед контролирующими органами.

Наша продукция
Наши клиенты
Яндекс.Метрика