Утилизация бумаги и картона

Ежедневно печатаются миллионы буклетов, газет и журналов, книг, рекламных листовок и картонных упаковок 📦

Утилизировать такое количество - сложно, а не утилизировать - крайне опасно! Целлюлоза, из которой состоит бумага, разлагается в земле очень долго. Но даже не это страшно. Угрозу экологии представляют чернила, краски и напылители, которые наносятся на бумагу.

📃Бумага обрабатывается ими очень обильно – чего только стоит ламинирование, создание красивых изображений и глянцевых обложек. Мало кто задумывается о том, что цена этой презентабельности – огромное количество токсичных веществ и тяжелых металлов, которые, если бумага не была утилизирована, просто попадают в землю.

После того, как целлюлоза сгнивает, эти химикаты становятся частью почвы, проникают в растения, которые на ней растут, а также подземные воды. Чтобы грунт полностью очистился после того, как в нем сгнила бумага, требуются десятилетия, а во многих случаях – столетия.

С картоном дело обстоит еще более сложно. Утилизация картона – более трудоемкий процесс, чем переработка бумаги, однако это более необходимая работа. Обусловлено это тем, что процесс разложения картона гораздо длительнее, чем однослойной бумаги.

📌В нашей компании вы можете заказать такую услугу, как утилизация бумаги и картона. Мы работаем со всеми разновидностями сырья, и готовы забрать его в любом состоянии, и количестве!

У нас имеются собственные производственные мощности, на которых вся продукция будет переработана, очищена, и снова пущена в производство.

💚 Мы помогаем сделать страну чище, а также сравнительно дешево избавиться от огромного количества бумаги и картона. Наши услуги в особенности актуальны для крупных предприятий, фирм и государственных учреждений.

Специалисты нашей компании, в удобное для вас время, готовы принять данный вид отхода и надлежащим образом утилизировать ✅

05 января 2021

Новости

Поделитесь публикацией

Похожие новости

В Краснодаре жители мкр-на Восточно-Кругликовский вышли на субботник!
В Краснодаре жители мкр-на Восточно-Кругликовский вышли на субботник!

Жители практически всех домов, расположенных в микрорайоне Восточно-Кругликовский, вышли на субботник. Все неравнодушные граждане решили самостоятельн...

08 сентября 2015 Новости

Специальное предложение: экобоксы для сбора отходов
Специальное предложение: экобоксы для сбора отходов

Предлагаем контейнеры для сбора, накопления и временного хранения отработанных компактных люминесцентных ламп, бытовых ртутных термометров и химически...

14 сентября 2015 Новости

...

У нас самые выгодные индивидуальные условия для поставщиков отходов

Чем крупней поставка, тем выгодней цены

Дополнительные услуги

Мы
гарантируем

Успешное прохождение любых проверок Росприроднадзора, защиту от штрафов благодаря отсутствию нарушений экологического законодательства.

Беспроблемно организованную деятельность в сфере обращения с отходами и грамотную настройку работы вашего предприятия.

Отчетность берёт на себя наше агентство: отходы предприятия мы приобретаем в собственность и клиент за них ответственность уже не несет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ

Наши специалисты помогут Вам заключить договор и подготовить все необходимые документы, для большинства опасных отходов выбрать спецтару и специализированные транспортные средства. Предоставим все сертификаты и разрешения для осуществления данного вида деятельности. После утилизации отходов заказчикам выдается полный пакет документов, необходимый для отчета перед контролирующими органами.

Наша продукция
Наши клиенты
Яндекс.Метрика