Заседание Общественного совета по охране окружающей среды

28.10.2021 года в хуторе Копанском на территории полигона депонирования твердых коммунальных отходов состоялось заседание Общественного совета по охране окружающей среды на общественных началах при главе МО г. Краснодар

От ООО «Агентство «Ртутная безопасность» приняла участие в заседании Совета заместитель директора по вопросам экологической безопасности Олейник Марина Васильевна.

Членами Совета вынесены на обсуждение стратегические, ключевые вопросы экологической безопасности города и края – организация раздельного сбора опасных отходов от населения и их последующая утилизация на специализированных объектах. Затронуты основы механизма реализации расширенной ответственности производителей и построения комплексной системы управления отходами в г. Краснодар.

Олейник М.В.: «Преодоление кризиса «мусорной реформы» видится предприятием в обеспечении прозрачной схемы движения отходов населения и организаций от источника образования к объектам утилизации со стороны ответственных переработчиков и органов местного самоуправления».

Принято решение создать рабочую группу из числа сотрудников ООО «Агентство «Ртутная безопасность» и членов Совета для подготовки необходимых решений и инициатив для представления главе города Краснодара.

Олейник М.В.: «Обязанность сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам имеет всеобщий характер и предполагает в условиях рыночной экономики покрытие издержек на осуществление мероприятий по восстановлению окружающей среды со стороны государства и представителей бизнеса; требует от публичной власти принятия мер, направленных на сдерживание загрязнения окружающей среды, предупреждение и минимизацию экологических рисков».

По итогу заседания Совета сотрудниками АО «Мусороуборочная компания» проведена экскурсия по территории сортировочного центра полигона.

09 ноября 2021

Новости

Поделитесь публикацией

Похожие новости

В Краснодаре жители мкр-на Восточно-Кругликовский вышли на субботник!
В Краснодаре жители мкр-на Восточно-Кругликовский вышли на субботник!

Жители практически всех домов, расположенных в микрорайоне Восточно-Кругликовский, вышли на субботник. Все неравнодушные граждане решили самостоятельн...

08 сентября 2015 Новости

Специальное предложение: экобоксы для сбора отходов
Специальное предложение: экобоксы для сбора отходов

Предлагаем контейнеры для сбора, накопления и временного хранения отработанных компактных люминесцентных ламп, бытовых ртутных термометров и химически...

14 сентября 2015 Новости

...

У нас самые выгодные индивидуальные условия для поставщиков отходов

Чем крупней поставка, тем выгодней цены

Дополнительные услуги

Обезвоживание мазута
Обезвоживание мазута

Наша установка термического обезвоживания позволяет осуществлять обезвоживание мазута и мазутных обводненных шламов, а также любых водосодержащих нефтепродуктов, отработанных масел.

Экологическая переработка отходов
Экологическая переработка отходов

ООО «Агентство «Ртутная безопасность» предоставляет квалифицированные услуги по экологической поддержке предприятий.

Перевозка опасных отходов
Транспортировка опасных отходов

Автопарк предприятия составляет более 25 единиц специализированного транспорта.

Мы
гарантируем

Успешное прохождение любых проверок Росприроднадзора, защиту от штрафов благодаря отсутствию нарушений экологического законодательства.

Беспроблемно организованную деятельность в сфере обращения с отходами и грамотную настройку работы вашего предприятия.

Отчетность берёт на себя наше агентство: отходы предприятия мы приобретаем в собственность и клиент за них ответственность уже не несет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ

Наши специалисты помогут Вам заключить договор и подготовить все необходимые документы, для большинства опасных отходов выбрать спецтару и специализированные транспортные средства. Предоставим все сертификаты и разрешения для осуществления данного вида деятельности. После утилизации отходов заказчикам выдается полный пакет документов, необходимый для отчета перед контролирующими органами.

Наша продукция
Наши клиенты
Яндекс.Метрика